В Благовещенске заканчивается ремонт здания центра эстетического воспитания

В Благовещенске завершается ремонт кровли и помещений памятника федерального значения – здания центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова. Работы идут на исторической части, построенной в 1894 году, сообщает пресс-служба мэрии города.

Специалисты меняют покрытие кровли, ремонтируют водоотводные трубы, проводят герметизацию примыканий к стенам, восстанавливают кровельные парапеты.

– Темпы, которые мы сегодня видим на этом объекте, в принципе нас устраивают. Подрядчик планово выполняет работы по ремонту кабинетов. Один из самых важных этапов работ – это ремонт кровли. Кровля протекала, это являлось причиной образования грибка, нарушения целостности системы внутренних помещений. На сегодняшний день работы ведутся, часть кровли уже отремонтирована, мы убедились в этом. До начала марта все работы должны быть закончены. Данные мероприятия нам удалось осуществить, в том числе благодаря поддержке областного бюджета, – рассказал мэр города Олег Имамеев.

Напомним, что в июле 2020 года мэр Благовещенска проводил выездное совещание в ЦЭВД. Тогда руководитель образовательного учреждения сообщила ему о проблеме с кровлей. Было проведено обследовании и выделены средства на ремонт.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/04/184724