Сильные морозы «атакуют» Приамурье

В Приамурье в ближайшие три дня будет крайне морозно, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. По северу ночные температуры могут понизиться до -41…-46°С. По южным и центральным районам ожидается порядка -27…-32 градусов холода в темное время суток.

В связи с этим пожарные просят быть людей максимально осторожными — аккуратно пользоваться обогревателями, не оставлять топящиеся печи без присмотра. Ведь именно в холода, по их словам, значительно увеличивается количество пожаров.

По поводу ожидающихся морозов в своем телеграм-аккаунте уже высказался глава Благовещенска Олег Имамеев.

— Синоптики только что передали, что в Благовещенске низкие температуры в районе -30 в ночное и утреннее время сохранятся в ближайшие трое суток. Очень холодно и по термометру, и по ощущениям. Убедительно прошу вас учитывать этот прогноз при планировании маршрутов своих передвижений. Особое внимание детям! Пусть будут тепло одеты, а вы должны всегда знать, где они находятся! — отметил мэр областной столицы.

Также Олег Имамеев сообщил, что школы, несмотря на низкие температуры, закрывать в городе не будут. Но решение вести малыша на уроки или нет, он оставил за родителями.

— Договорились с образованием таким образом. Школы работают по привычному графику. Но если вы переживаете за переохлаждение вашего ребенка в утренние часы, то эти несколько дней можете оставить его дома, предварительно предупредив об этом классного руководителя, — добавил градоначальник. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/silnyie-morozyi-atakuyut-priamure//