За информацию о людях, покалечивших собак в Благовещенске, заплатят сто тысяч рублей

За информацию о людях, которые покалечили собак 25 января в районе пересечения улиц Кузнечной и Северной, заплатят вознаграждение в 100 000 рублей. Объявление появилось в сети Instagram.

— Вознаграждение 100 000 рублей за достоверную информацию о людях совершивших (ст. 245 УК РФ) жестокую расправу над двумя собаками 25.01.2021 г. по адресу Кузнечная – Северная. 8 924 670 58 59, – указано в объявлении.

Чтобы проверить достоверность информации, мы позвонили по указанному в объявлении номеру. Деньги действительно заплатят, но шутников и любителей наживы попросили не беспокоить, всю информацию будут тщательно проверять.

— Ведь сегодня собак, а завтра людей. Есть те, кто готов заплатить за достоверную информацию о людях, совершивших жестокую расправу над собаками, – сообщили нам по телефону.

В понедельник утром, 25 января, в мусорном контейнере в районе пересечения улиц Кузнечной и Северной нашли двух расстрелянных бездомных собак. Одна из них выжила, её доставили с множественными травмами в клинику. Зоозащитники утверждают, что обе собаки были стерилизованы, вакцинированы и не представляли никакой опасности. Волонтёры подозревают, что бедняжек избили, расстреляли и закинули в мусорный контейнер.

Сейчас полиция проводит проверку по данному делу. Жестокое обращение с несколькими животными наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, исправительными работами на срок до двух лет либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/29/184413