Разъяренная толпа устроила штурм дома предполагаемого педофила

Разъяренная толпа устроила штурм жилого дома, в одной из квартир которого неизвестный мужчина насильно удерживал пятилетнюю девочку. Инцидент произошел в городе Жезказган в Казахстане. Очевидцы слышали выстрелы, а также сообщили, что был сожжен автомобиль полицейских. В город прибыли силы Национальной гвардии, пишет ridus.ru

Накануне вечером в отдел полиции города Сатпаева обратился житель Жезказгана, он заявил об исчезновении своей пятилетней дочери. В результате ребенок был найден в одной из квартир многоэтажного дома. Мужчина, подозреваемый в насильственном удерживании девочки, задержан. Ребенок доставлен в больницу. Сообщается, что сейчас она находится вместе с мамой.

Огромная толпа собралась сначала перед домом, где обнаружили пропавшую пятилетнюю девочку, информирует пресс-служба министерства внутренних дел. Жители дома, проживающие по соседству со злоумышленником, были сильно напуганы.

Как писали комментаторы в Сети разгневанная толпа начала бить окна в доме, стоял грохот, всю ночь доносились крики и даже выстрелы. Разгневанные люди искали подозреваемого и его родственников, чтобы устроить расправу.

Затем толпа направилась в сторону главы местной администрации города с требованием выдать им подозреваемого в похищении ребенка, чтобы люди могли совершить самосуд. Люди стали забрасывать зажигательными смесями автомобили возле отделения полиции, пишет Tengrinews. kz.

В город были стянуты силы Национальной гвардии. Власти города призвали участников беспорядков разойтись по домам.

По информации пресс-службы администрации Карагандинской области, обстановка в городе стабилизировалась.

Фото: © vk.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/razyyarennaya-tolpa-ustroila-shturm-doma-predpolagaemogo-pedofila//