Девушка из Циолковского выступила с Валерием Кипеловым

Выпускница музыкальной школы Циолковского Валерия Головач выступила на одной сцене с легендой отечественного рока Валерием Кипеловым. Талантливая амурчанка играла на кларнете в составе симфонического оркестра Курской государственной филармонии, который в феврале этого года отправился в гастрольный тур с известным музыкантом. 

Экс-солист группы «Ария» со своей новой командой «Кипелов» в сопровождении оркестра отыграл программу в Воронеже, Курске и Орле. В двух концертах приняла участие уроженка космограда. 

— Мой педагог по кларнету работает в Курской государственной филармонии. И я, зная, что они будут выступать с Валерием Кипеловым, попросилась поиграть с ними. Я отыграла концерт в Курске, через два дня мы поехали в Орел тем же составом, с той же программой. Как раз был мой день рождения, 16 февраля. Валерий Кипелов во время концерта поздравил меня со сцены и посвятил мне песню «Дыхание последней любви». Это было очень неожиданно! — призналась Валерия Головач. 

Валерии всего 19 лет. Она стала одной из самых молодых участниц опытного симфонического оркестра, в состав которого входит порядка полусотни музыкантов. Валерия справилась с задачей и получила приглашение вместе с творческим коллективом принять участие и в гастрольном туре группы «Кино». 

— В апреле наш оркестр должен был ехать с группой по городам и играть концерт в память о Викторе Цое. Песни должен был исполнять его сын. Но, к сожалению, тур был отменен из-за пандемии коронавируса, — огорченно отметила девушка. 

Валерия Головач занимается музыкой с трех лет. Она с отличием окончила музыкальную школу космограда по двум направлениям — фортепиано и народный вокал. Девушка решила связать свою жизнь с музыкой. Поступила в Приморский краевой колледж искусств. Через полтора года уехала в Курск, где продолжила облучение и стала дипломированным кларнетистом. Помимо кларнета, Валерия профессионально играет на фортепиано и как любитель — на гитаре, укулеле и саксофоне. В этом году наша землячка надеется поступить в музыкальное учебное заведение Москвы или Санкт-Петербурга и получить высшее образование по вокалу.

Фото, видео: instagram.com/tsiolkovsky.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/devushka-iz-tsiolkovskogo-vyistupila-s-valeriem-kipelovyim//