Семь вдов участников войны из Приамурья получат жилье

Семь вдов участников войны из Приамурья получат жилье. Средства на эти цели планирует выделить Минстрой РФ. Для покупки квартир необходимо чуть более 15 миллионов рублей. Расчеты представлены федеральному ведомству региональным министерством соцзащиты.

В прошлом году жилье получили 10 амурских ветеранов — два участника ВОВ и восемь вдов. В настоящее время на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий участники Великой Отечественной войны не состоят.

Кроме того, в преддверии Дня Победы участники Великой Отечественной войны получат традиционные выплаты. В этом году суммы выше – 10 тысяч рублей. Другие категории ветеранов получат по 5 тысяч рублей. На данные цели из регионального бюджета направят 14,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны идет в рамках реализации Указа президента. В Амурской области начиная с 2008 года улучшить жилищные условия успели 2209 ветеранов и вдов ветеранов. На данные цели были направлены средства федерального бюджета в объеме 2 миллиардов 652 миллионов 872 тысяч рублей.

Кроме этого, на уровне областного правительства обсуждается вопрос о выплатах «детям войны». Таких в Приамурье насчитывается 32,8 тысячи человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sem-vdov-uchastnikov-voynyi-iz-priamurya-poluchat-jile//