Амурская полиция вновь передала в прокуратуру дело Золотарева

Амурская полиция окончила дорасследование уголовного дела в отношении Вячеслава Золотарева, «прославившегося» массовой гибелью животных в возглавляемом им приюте. Материалы во второй раз направлены в прокуратуру Амурской области для вынесения обвинительного заключения.

В рамках расследования уголовного дела тела погибших животных изъяты и направлены для проведения экспертизы. Специалисты установили, что основной причиной смерти животных, явилась патология органов пищеварения.

По версии следствия, Вячеслав Золотарев не кормил и не поил животных, что привело к причинению мучений животным, вызванным дисфункцией основных жизненно-важных органов и систем организма в результате обезвоживания и голодания. От голода и жажды погибло несколько десятков собак, о которых в приюте «Дружок» должны были заботиться.

Напомним, ранее надзорный орган вернул дело на доследование, так как выявил нарушения требований уголовно-процессуального законодательства РФ, допущенные в ходе предварительного следствия.

После того, как прокуратура утвердит обвинительное заключение, материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-politsiya-vnov-peredala-v-prokuraturu-delo-zolotareva//