ЕДДС Благовещенска стала лучшей в области

Единая диспетчерская служба Благовещенска стала лидером в областном этапе конкурса, который проводился в рамках ХI Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Вместе с ней за победу боролись 27 служб Приамурья.

Как поясняет пресс-служба администрации Благовещенска, итоговая оценка определялась по ряду критериев, среди которых — скорость реагирования на вызовы специалистов, оперативность и техническое оснащение диспетчерской.

Благодаря профессионализму городская служба неоднократно была признана лучшей среди ЕДДС Амурской области и Дальнего Востока. Так, в 2017 году она лидировала в дальневосточном этапе и участвовала во всероссийском, по итогам которого была отмечена ее эффективная работа и высокие достижения.

На сегодняшний день служба оснащена современным оборудованием, для персонала созданы все условия для эффективной работы: появилась комната для переодевания с индивидуальными шкафами, помещение для приема пищи и комнаты отдыха. В перспективе в ЕДДС планируется развитие правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и установка интеллектуального программного обеспечения.

К слову, в ЕДДС Благовещенска работает 21 человек. В среднем за сутки дежурная смена отрабатывает до 500 звонков горожан.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/edds-blagoveschenska-stala-luchshey-v-oblasti//