Пена изо рта: в Благовещенске отравили собаку

Умирающее животное нашли волонтеры

В Благовещенске волонтеры нашли умирающую собаку. Об этом зоозащитники написали в инстаграм-аккаунте @help_animals_blg.

«Комсомольская 2, отравили собаку. Идет пена изо рта. Он встает, опять ложится. Срочно нужна помощь», – говорится в посте волонтеров.

Неравнодушные к судьбе четвероногого пострадавшего люди нашлись. На помощь приехали волонтеры и отвезли собаку в ветеринарную клинику.

Пользователи сети желают хвостатому поправиться и скорее встать на лапы, а также не скупятся на оскорбления и проклятия в адрес тех, кто раскидывает в городе яд.

«Господи, кому она помешала!? Очень добрая собачулька!» – в ужасе спрашивает в комментариях женщина.

«Сегодня под утро четыре выстрела еще слышала. Это как раз район Ленина – Мухина- Комсомольская. Где-то в этом районе и живут эти три белых собаки, безобидные. С ними раньше была черная собака со сломанной лапкой, но ее, видимо убили», – рассказывает другая.

«Вот уроды. Их бы потравить. Вот после таких поступков людей вообще не жалко, люди сами могут за себя постоять, а животные стали зависимыми от людей, все заселили, жить негде, есть нечего, а потом стреляют, травят… Сами себя бы отравили, мир не обнищает без таких!», – разразился гневной тирадой пользователь.

Уважаемые благовещенцы, будьте осторожнее и внимательнее со своими питомцами. Следите, чтобы ваши собаки ничего не схватили с земли, это может закончиться их смертью.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/pena-izo-rta-v-blagoveschenske-otravili-sobaku-162444.html