В Ярославле лжеинкассатор украл в автосалоне пять миллионов рублей

Мужчина в форме инкассатора забрал 5 миллионов рублей в автосалоне в Ярославле и уехал с места преступления на велосипеде, обман вскрылся, когда в салон за деньгами приехали настоящие инкассаторы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, пишут ria.ru

«В автосалон, расположенный в городе Ярославле, вошел мужчина в форме инкассатора и забрал денежные средства в сумме свыше 5 миллионов рублей. Выйдя на улицу, злоумышленник сел на велосипед и скрылся. Обман обнаружился спустя некоторое время, когда в офис приехали настоящие инкассаторы», — сообщила собеседница.

Оказалось, что преступление было тщательно спланировано и мужчина действовал не один — работала организованная группа. Фигуранты подготовили необходимое форменное обмундирование, приобретены сотовые телефоны для связи, сим-карты, велосипед, а также оттиск штампа для инкассации, рассказала Волк.

«Участники организованной группы под видом покупателей заходили в данный автосалон и присматривались к обстановке. Исполнить роль инкассатора должен был сообщник из Москвы, чтобы впоследствии исключить возможность его случайной встречи с работниками автосалона в Ярославле», — рассказала официальный представитель МВД.
Украденное автосалону уже вернули, а уголовное дело направили в суд.

Фото: 5-tv.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-yaroslavle-ljeinkassator-ukral-v-avtosalone-pyat-millionov-rubley//