Под Якутском утонули взрослые, пытавшиеся спасти детей

Рано утром 16 июля стало известно, что на берегу реки Лена, в районе острова Пономарев, утонули трое детей и четверо взрослых. Все тела обнаружены и отправлены в морг. Ранее сообщалось, что утонули двое детей, а взрослые пропали без вести.

15 июля в ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на берегу Лены, в районе острова Пономарев, городского округа «Город Якутск» при купании на несанкционированном месте отдыха произошла трагедия. Установлено, что группа из 11 человек находилась на отдыхе на несанкционированном пляже. Во время купания двое детей начали тонуть. Они кричали и звали на помощь. Четверо взрослых бросились в воду.

К месту происшествия выдвинулись спасатели ДВРПСО и сотрудники ФКУ Центра ГИМС. Детей извлекли из воды. Однако при проведении реанимационных действий на берегу спасти их не удалось. А взрослые пропали без вести, сообщили SakhaPress в МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).

Спасатели и водолазы работали на месте всю ночь. Во время поисков они обнаружили тела не только пропавших без вести взрослых, но и еще одного ребенка, чья личность до сих пор не установлена.

В итоге утонули трое детей и четверо взрослых, купавшихся на диком пляже под Якутском.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/16/156925