Амурчанина едва не убила жена за разбитую банку с компотом

В Октябрьском районе осуждена местная жительница, которая пыталась убить своего супруга. Поводом для ярости послужила неловкость мужчины. 

Установлено, что в сентябре прошлого года между обвиняемой и ее супругом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Причиной на первоначальном этапе стала разбитая мужчиной стеклянная банка с компотом. 

В результате женщина взяла металлическую сковороду и, подойдя со спины мужа, ударила его по голове, после чего вновь замахнулась. В этот раз потерпевший смог уклониться. Тогда жена взяла нож и нанесла им несколько ранений своей второй половине. 

После нанесенных телесных повреждений мужчина смог покинуть квартиру и стал удерживать дверь, ограждая себя от преследований жены, которая продолжала наносить удары ножом в дверь. Спустя некоторое время, потерпевший попросил сына вызвать полицию. Только после этого женщина прекратила свои противоправные действия.

На амурчанку было заведено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Свою вину в содеянном она не признала. Несмотря на это, судом ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-edva-ne-ubila-jena-za-razbituyu-banku-s-kompotom//