В ресторане Москвы продали 16-летнюю девочку за 500 тысяч рублей

Работорговец искал жертв в социальных сетях

В ресторане на востоке Москвы правоохранители задержали жителя Челябинской области, который вечером 9 июля за 500 тысяч рублей продал 16-летнюю девочку. К счастью для девочки «покупатель» оказался сотрудником правоохранительных органов, а «сделка» проходила в рамках оперативных мероприятий, пишут «Вести».
 
Установлено, что мужчина через закрытые группы в различных соцсетях находил состоятельных клиентов. Им он продавал молодых женщин и несовершеннолетних девочек для сексуальной эксплуатации, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
Девочка, которую пытался продать злоумышленник, помещена в лечебное учреждение, затем ее передадут родителям. Обстоятельства преступления устанавливаются. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Торговля людьми». Расследование уголовного дела продолжается.
 
В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте управления СК РФ по Москве.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-restorane-moskvy-prodali-16-letnyuyu-devochku-za-157311.html