Вдова Сергея Захарова три месяца жила с прахом певца

14 февраля эстрадный певец Сергей Захаров скончался от остановки сердца. Поклонники и коллеги артиста хотели присутствовать на прощании с артистом, но им запретили, а позже они узнали, что тело артиста предали земле только в мае, спустя три месяца после кончины.

После смерти Захарова жена артиста провела закрытую кремацию, на которую пустили лишь несколько человек, в том числе внебрачного сына артиста – Сергея. Фанаты и близкие (около 60 человек) приезжали к крематорию, но их не пропустили.

Поклонники и коллеги артиста искали место захоронения праха, но ничего не могли обнаружить. Близкие родственники и друзья Захарова помнили, что артист завещал похоронить его под Санкт-Петербургом на Комаровском кладбище, говорил, что мечтает покоиться рядом с Ильей Рахлиным – руководителем Ленинградского мюзик-холла. «Именно Рахлин приложил все усилия, чтобы вытащить Сережу из тюрьмы. Захаров всю жизнь был ему благодарен. Когда стало известно о смерти, сын Рахлина смог выбить место на Комаровском кладбище… Но законная супруга Захарова от захоронения там неожиданно отказалась», – рассказал близкий приятель покойного Eg.ru.

Недавно выяснилось, что Алла Захарова не стала предавать прах мужа земле зимой, а забрала урну домой в Зеленогорск и три месяца хранила в своем доме. Только в конце мая народного артиста наконец-то предали земле на кладбище в Зеленогорске. Поклонники Захарова возмущены случившимся до глубины души. «Это деревенский погост. Разве так хоронят народных артистов? Он был большой звездой и заслуживал внимания после смерти», – заявили поклонники творчества певца. Другие оказались возмущены поведением супруги Захарова: «Он хотел иной судьбы своего тела. Хотел захоронения в Питере, писал об этом в завещании. Почему воля покойного была нарушена?»

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/11/156707