На станции Сиваки джип зажало между двумя поездами

В пятницу вечером на станции Сиваки внедорожник Nissan Safari столкнулся с поездом. Авария произошла в 22:11 на регулируемом ж/д-переезде. Автомобиль въехал на пути на запрещающий сигнал светофора. 

— Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние для остановки было недостаточным и произошло столкновение с транспортным средством. После удара автомобиль выбросило между путями и зажало локомотивом грузового поезда и одиночным локомотивом, проходившим по соседнему пути, — сообщили в пресс-службе ЗабЖД.


Из-за аварии было нарушено движение по двум путям. По нечетному пути возобновить его удалось в 23:21.  

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, автомобилем управлял водитель 1994 года рождения. Авария обошлась без жертв. Однако судя по видео с места происшествия водителю внедорожника все же понадобилась помощь медиков.

— Забайкальская железная дорога призывает водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. В целях личной безопасности необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям. Соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности! — обратилась ЗабЖД к автомобилистам. 

Фото: instagram.com/blag_dtp
Видео: instagram.com/dtp_belogorsk

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-stantsii-sivaki-djip-zajalo-mejdu-dvumya-poezdami//