Оперативная обстановка в Амурской области на 06 июля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение бытовых пожаров выезжали три раза и  два раза ликвидировали возгорание мусора.

В ночь с 04 на 05 июля произошел пожар на частном подворье в с. Садовом Благовещенского района. На момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части № 12 и 1 горела баня. Через семь минут пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Всего в тушении были задействованы девять человек и три единицы техники. Пострадавших нет. Вероятная причина пожара нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сообщение о пожаре в с. Михайловка Благовещенского района поступило 05 июля в 06:10. Произошло возгорание хозпостройки. Через четыре минуты на место пожара прибыли огнеборцы пожарного поста, в составе двух  человек и одной единицы техники. В течение трех минут пожарные ликвидировали открытое горение. В результате огнем постройка повреждена на площади около трех кв.м. Вероятная причина пожара аварийный режим работы эл. оборудования.

05 июля в 08:01 в с. Лазаревка Тамбовского района горело неэксплуатируемое строение. Четыре минуты потребовалось огнеборцам  пожарного поста с. Козьмодемьяновки на ликвидацию открытого горения. В результате пожаром повреждена кровля строения на площади около трех кв.м. Причина и виновник устанавливаются.

 

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки на территории Приамурья пожарные для ликвидации палов сухой растительности не привлекались.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8227306/