Упавшая с высоты в Китае амурчанка находится в состоянии средней тяжести

Транспортированная в Благовещенск 24-летняя Наталья Серова, пострадавшая при падении с высоты в Китае, находится в травматологическом отделении Амурской областной больницы. Ее состояние медики оценивают, как средне-тяжелое.

Сейчас, по данным минздрава, девушка получает лечение. Отец пострадавшей девушки в беседе с корреспондентом «Порт Амура» рассказал, что после возвращения в Россию дочери стало намного легче.

— Вчера сделали томографию. Сейчас врачи еще продолжают проводить обследование. У дочки после того, как вернулась в Благовещенск, улучшилось состояние. Несмотря на то, что находится в больнице, уже стала улыбаться, да и в целом заметно, что дочке легче. Пока сложно сказать, насколько долгое и сложное лечение ей потребуется. Проясниться это должно сегодня-завтра, когда будут готовы все результаты анализов, — сказал отец Натальи Александр Серов.

Подруга пострадавшей — Эля — все еще находится в клинике китайского города Баодин. Напомним, на днях, узнав о беде, к ней из Свободного приехали родители. Девушке требуется дорогая операция, стоимость которой — не менее 500 тысяч рублей.

Все, кто желает помочь семьям, могут переводить средства на карты «Сбербанка»: 

4276 8030 2407 8194 — Серов Александр Михайлович, к карте привязан номер 8-914-567-18-48

4276 0300 1105 7789 — Зверева Елена Геннадьевна (подруга Эльвиры), телефон 8-924-443-89-06.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/upavshaya-s-vyisotyi-v-kitae-amurchanka-nahoditsya-v-sostoyanii-sredney-tyajesti//