Житель Буреи на глазах у полицейских выбросил наркотики

Житель Буреи отправился в колонию строгого режима «с перепугу». На глазах у полицейских мужчина выбросил пакет с наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, на улице Новобурейского сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обратили внимание на мужчину, который вёл себя подозрительно — оглядывался по сторонам и что-то прятал за пазухой. Когда полицейские обратились к нему, он вытащил из-под куртки пакет и откинул его в сторону.

В присутствии понятых стражи правопорядка подняли пакет. В нем находилась сухая растительная масса с характерными признаками конопли. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество — действительно каннабис (марихуана) массой 372 грамма.

По факту незаконного оборота наркотиков было возбуждено уголовное дело. Владелец пакета конопли, 26-летний мужчина, пояснил, что она предназначалась для личного потребления.

Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. С учетом имеющийся непогашенной судимости Бурейский районный суд отправил амурчанина на 3,5 года в колонию строгого режима.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-burei-na-glazah-u-politseyskih-vyibrosil-narkotiki//