Амурчане могут узнать уровень своей экологической ответственности

Всемирный фонд дикой природы запустил онлайн-опрос, который позволяет узнать уровень экологической грамотности и вовлеченности в преддверии акции Час Земли. 

В начале марта на сайте 60.wwf.ru стартовал опрос, в ходе которого планируется выяснить, какие экологические проблемы волнуют жителей разных регионов, и что они делают для их решения. Принять участие в опросе можно до 30 марта включительно.

В анкете всего семь простых вопросов, касающихся качества воды, проблемы переработки мусора и утилизации пластика. Ответив на них, можно узнать уровень своей экологической ответственности. Каждый, кто прошел тест, может получить именно сертификат. 

Первая обработка анкет показала, что, по оценкам жителей российских городов, хуже всего в нашей стране обстоят дела с использованием одноразового пластика, который не перерабатывается. Проблема отходов занимает второе место в этом рейтинге, загрязненность воздуха — третье, качество воды — четвертое, на пятом месте — заповедные территории, сообщает пресс-служба амурского филиала Всемирного фонда дикой природы. 

Пройти опрос можно здесь.

Напомним, 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени состоится «Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой Всемирный фонда дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 

В Благовещенске в это время велосипедисты проедутся по городу. Акция пройдет уже в четвертый раз. В этом году она будет посвящена организатору мероприятия в амурской столице журналисту Варваре Сияновой, которая много писала об экологии и сохранении природы Приамурья. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchae-mogut-uznat-uroven-svoey-ekologicheskoy-otvetstvennosti//