Армия России вот-вот обзаведется собственной киностудией

Минобороны в ближайшее время создаст киностудию для съемок художественных фильмов про современные Вооруженные силы. Об этом объявил министр обороны Сергей Шойгу на церемонии вручения премии Минобороны в области культуры и искусства в Центральном академическом театре Российской армии.

«Мы буквально в ближайшее время начнем строить армейскую киностудию», – сказал министр.

По его словам, создается достаточно достойных картин о войне, однако недостаточно фильмов о современной армии России, сообщает ТАСС.

Шойгу предложил в будущем расширить программу премии Минобороны в области культуры и искусства. «В дальнейшем следует сделать отдельные номинации, когда появится больше кино про современную армию. К сожалению, его пока не так много, как хотелось бы. Больше разного рода сочинений на военную тему… появляются очень достойные работы, которые, действительно заслуживают, может быть отдельного нашего армейского кинофестиваля», – отметил министр.

Ежегодная премия Минобороны России в области культуры и искусства была учреждена в ноябре 2015 года для поощрения творческих проектов, способствующих военно-патриотическому воспитанию россиян. В 2019 году премия присуждается в третий раз.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151841