В Благовещенске открыли обновленную библиотеку

В Благовещенске открыли обновленную «Молодежную библиотеку». В первые же часы работы ее читателями стали 150 человек. Для гостей, пришедших на открытие, работали интерактивные площадки — клуб шахмат, игротека, место бесплатной звукозаписи. Кроме того, горожане могли принять участие в розыгрышах призов и викторинах, а также посмотреть выступление студии танца «Traffic».

— Честно говоря, мы такого не ожидали и очень переживали, чтобы всем хватило места. Мы очень хотели, чтобы каждый провёл здесь своё время с пользой и удовольствием, — поделились сотрудники библиотечной системы. — И мы очень хотим, чтобы в будущем наша большая библиотека стала одной из главных площадок для воплощения новых идей и инициатив молодежи города.

Библиотека «Молодежная» появилась в городе два года. И за это время успела стать настоящим центром культурной жизни для молодежи — одновременно она выступила и как площадка для общения, и как место для интересных встреч и интеллектуальных игр, и как база различных проектов и кружков по интересам. Вскоре площади в предыдущем помещении на Ленина, 72, стало просто не хватать для того, чтобы вместить всех желающих посещать библиотеку. Потому в прошлом году было принято решение переместить «Молодежную» библиотеку на базу «Чеховки» по адресу: Комсомольская, 3, сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии. Перед открытием в библиотеке «Чехова» провели масштабный ремонт.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryili-obnovlennuyu-biblioteku//