Амурчане организовали притон и брали наркотики как оплату

Об услугах они договаривались по телефону

В селе Екатеринославка амурчанка с сожителем организовали наркопритон. В качестве оплаты они брали наркотики.

Свой бизнес амурчане начали весной 2018 года. Тогда жительница села продавал двум людям ацетилированный опий, который является наркотическим веществом. Потом вместе с сожителем они организовали наркопритон, сообщает прокуратура Амурской области.

Было установлено, что с людьми, принимающими наркотики, об услугах притона подсудимые договаривались по телефону. Они обговаривали возможность посещения притона и необходимости приобретения ингредиентов для изготовления наркотического вещества. За то, что наркозависимые использовали данное помещение, пара получала оплату в виде дозы.

Это дело было рассмотрено в суде. Октябрьский районный суд 30 января этого года признал пару виновной по части 2 статьи 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Женщина, также, была осуждена по части 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Суд учел все обстоятельства дела, после чего вынес приговор: мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев, а его сожительница получила наказание в виде лишения свободы на четыре года. Оба они будут отбывать его в исправительной колонии общего режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-organizovali-priton-i-brali-narkotiki-ka-149212.html