Амурскую чемпионку России Ольгу Батыреву с триумфом встретили в родной спортшколе (видео)

Юную чемпионку России Ольгу Батыреву и ее тренера Ольгу Дрейко овациями встретили в стенах родной спортивной школы №1 Свободного после возвращения из Волгограда с первенства России по легкой атлетике. Там 15-летняя спортсменка стала чемпионкой в толкании ядра.

Победительницу с тренером встречали с букетами и поздравлениями близкие, спортсмены и тренеры. Еще не до конца отошедшие от 16-часового пути домой, триумфаторы первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, проходившего в Волгограде, немного смутились при виде коллег и журналистов, встретивших их при входе.

Громкие аплодисменты, слова благодарности и поздравления с успехом ободряюще подействовали на уставших после долгого пути спортсменку и ее наставницу, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

Ольга Батырева стала победителем первенства России в толкании ядра с результатом 16 метров 14 сантиметров. В декабре 2018 года Ольга побила рекорд Амурской области – 13 метров 9 сантиметров, продержавшийся 36 лет с 1982 года, и установила свой личный рекорд, отправив ядро на расстояние 16 метров 66 сантиметров.

Тренер талантливой девушки – Ольга Дрейко, – сама является титулованной спортсменкой и почетным гражданином города Свободного. С 1982 по 1988 год она была членом сборной команды СССР по легкой атлетике и неоднократным серебряным призером чемпионатов СССР.

В 1984 году ей было присвоено звание «Мастер спорта международного класса». В 1985 году она стала победителем Кубка Мира в Австралии, становилась победителем и призером международных матчевых встреч. Стаж тренерской работы Ольги Дрейко свыше 27 лет, а ее воспитанники регулярно становились победителями городских, областных и региональных турниров. Всероссийский успех пришел впервые.

Видео: instagram.com/presssluzhba_svb

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/03/149465