Благовещенец избил собутыльника монтировкой

В областном центре на скамье подсудимых оказался ранее судимый местный житель, который монтировкой нанес своему собутыльнику тяжкий вред здоровью. 

В ходе следствия установлено, что двое мужчин распивали спиртное в гаражах. Когда алкоголь кончился, один из них потребовал от обвиняемого сходить за добавкой. Тот отказался, за что получил несколько ударов кулаком в грудь. 

Разозлившись на обидчика, благовещенец схватил монтировку и избил ей своего компаньона по застолью, причинив тому серьезные травмы, в том числе — открытую проникающую рану головного мозга. 

Не смотря на то, что подсудимый свою вину отрицал, сославшись, что в день преступления находился у себя дома, с потерпевшим спиртное в гараже не употреблял и не бил его. Однако доказательства говорили об обратном. 

Благовещенский городской суд признал его виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, сам пострадавший потребовал от мужчины один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд уменьшил сумму до 150 тысяч рублей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-izbil-sobutyilnika-montirovkoy//