Полицейские назвали самые опасные перекрестки Благовещенска

Именно на этих участках происходило больше всего ДТП с участием пешеходов

Благовещенские полицейские определили самые опасные перекрестки областного центра. Именно на этих участках происходило больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции, виновниками были как сами пешеходы, которые шли на запрещающий сигнал светофора, так и водители.

Интересно, что все пять опасных перекрестков оборудованы и светофорами, и «зебрами». Горожанам нужно быть внимательными на следующих участках:

  • Горького – 50 лет Октября;
  • Игнатьевское шоссе – Студенческая;
  • Кольцевая – 50 лет Октября;
  • Горького – Чайковского;
  • Калинина – Красноармейская.

К слову, подобное ДТП на одном из опасных перекрестков случилось 30 марта 2018 года. Тогда, автоледи сбила двух горожанок. Их с различными травмами доставили в медучреждение. Очевидцы сообщали, что автомобилистка проезжала опасный участок на запрещающий, красный, сигнал светофора.

Еще одно ДТП случилось уже в этом году. На перекрестке улиц Калинина и Красноармейской автобус сбил девушку. Как стало известно позднее, пострадавшую незамедлительно доставили в больницу. После предварительной проверки полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя маршрутки.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/policeyskie-nazvali-samye-opasnye-perekrestki-blag-148487.html