Три вопроса о «зебрах», которые благовещенцы задали администрации города

Не все ответы порадовали…

В редакцию портала 2×2.su часто обращаются благовещенцы, которых волнует безопасность на дорогах.

Школьники в опасности?

Родители учеников школы № 15 переживают за своих детей:

– Пожалуйста, обратите внимание на подъездную дорогу к школе № 15. Дети идут в школу и выходят из нее рядом с проезжей частью, перекрестком. Это должно чем закончиться? Пешеходный переход сделают, только когда кого-нибудь собьют?

Управление ЖКХ администрации Благовещенска:

– В целях обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году в районе школы № 15 установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 40 км/ч, запрещающие остановку вдоль детского сада № 32 и школы № 15 на ул. Зеленой. Также установлен предупреждающий знак «Дети».

Из больницы не выйти

Благовещенка Марина Сергеевна обратилась в редакцию «Попутчика» с жалобой на то, что около первой горбольницы нет пешеходного перехода. Перейти дорогу сложно даже здоровому человеку.

– В связи со сложившейся застройкой обустройство пешеходного перехода со светофорным объектом в районе пересечения улиц Горького и  Больничной в соответствии с требованиями технических регламентов не представляется возможным, – объяснили в управлении ЖКХ.

«Пешеход» на остановке?

– Почему пешеходный переход «заходит» на автобусную остановку? – спрашивает неравнодушная благовещенка Василина. – Я это наблюдала на остановке на пересечении улиц 50 лет Октября и Ломоносова. Автобус останавливается прямо на «зебре»!

– Расположение пешеходного перехода по отношению к остановочным пунктам на ул. 50 лет Октября в районе пересечения с ул. Ломоносова соответствует Проекту организации дорожного движения на улично-дорожной сети Благовещенска, – ответили в администрации города. – Изменение расположения данного пешеходного перехода в настоящее время не планируется.

Что делать?

Свои предложения по размещению пешеходных переходов жители города могут направлять в адрес администрации Благовещенска. Контакты и электронную форму для вопросов чиновникам можно найти на сайте благовещенск.рф.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/tri-voprosa-o-zebrah-kotorye-blagoveschency-zadali-148484.html