В Иркутской области насмерть замерз мальчик, пока его родители тушили пожар в школе

Доследственная проверка начата по факту обнаружения тела шестилетнего ребенка в селе Верхний Кукут Иркутской области, где в ночь на среду сгорела начальная школа, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

«Установлено, что ночью во время пожара в школе родители мальчика ушли из дома, оставив его со старшей сестрой, предварительно заперев дверь. Утром тело мальчика было обнаружено примерно в 300 метрах от дома дедушки», — говорится в сообщении.

По данным следствия, на теле ребенка нет видимых повреждений, причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Семья на учете в правоохранительных органах не состояла, характеризуется положительно.

В местной администрации агентству «Интерфакс» уточнили, что родители погибшего мальчика помогали тушить пожар в школе. Ребенок выбрался из дома через в окно и отправился к дедушке, но замерз по дороге.

В среду ночью огонь уничтожил начальную школу-детский сад в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района, в которой училось 16 детей. Пожарных вызвал сторож, когда из-под кровли деревянного одноэтажного здания внезапно пошел густой дым, часть крыши охватило пламя, сообщает interfax.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-irkutskoy-oblasti-nasmert-zamerz-malchik-poka-ego-roditeli-tushili-pojar-v-shkole//