«Щелкунчик и четыре королевства», «Хроники хищных городов»: кинопремьеры недели

На этой неделе благовещенцам и гостям города местные кинотеатры предлагают посмотреть премьеры «Щелкунчик и четыре королевства», «Хроники хищных городов», «Заповедник», а также «Близнецы». Амур.инфо рассказывает об очередных новинках в кино.

Щелкунчик и четыре королевства

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Актеры: Маккензи Фой, Кира Найтли, Хелен Миррен, Морган Фриман. Режиссеры: Лассе Халльстрём, Джо Джонстон.

Фильм покажут в АОДНТ и кинотеатре «Премиум» в ТРЦ «Острова».

Хроники хищных городов

Фильм основан на романе Филипа Рива «Смертные машины». Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Актеры: Хера Хильмар, Хьюго Уивинг, Джихе, Роберт Шиэн. Режиссер: Кристиан Риверс.

Фильм можно посмотреть в обоих кинотеатрах ТРЦ «Острова», в ДК Профсоюзов и «Киноцентре».

Заповедник

Константин, автор песен и виртуозный гитарист, сбегает от накопившихся проблем в заповедник «Михайловское». Костя давно лишился всех способов заработка, почти отчаялся быть услышанным и живет по инерции, часто налегая на алкоголь. Жена и дочь собираются уезжать в Канаду, а в голове бесконечно крутятся вопросы: что именно пошло не так? Как это исправить? Нужно ли вообще кому-то моё творчество, или я сам убедил себя в этом? Возможно, у Константина и достаточно сил, чтобы попытаться всё изменить, но он сильно сомневается, что есть, ради чего и ради кого стараться. Тем не менее, Заповедник — на то и Заповедник, чтобы собраться с мыслями, разбить минное поле собственной жизни на участки и приняться за работу.

Актеры: Сергей Безруков, Евгения Крегжде, Анна Михалкова, Гоша Куценко. Режиссер: Анна Матисон.

Фильм покажут в кинотеатре «Премиум» ТРЦ «Острова» и «Киноцентре».

Близнецы

По древней легенде, демоны охотятся за душами близнецов, чтобы завладеть их телами в реальном мире. После потери одного из близнецов при родах Мэри испытывает постоянный страх за второго ребенка. Но чем сильнее ее страх, тем острее его чуют демоны, и тем ближе они к близнецу.

Актеры: Кристи Бурк, Джесси Мосс, Ребекка Олсон, Джен Гриффин. Режиссер: Брэндон Кристенсен.

Фильм покажут в ТРЦ «Острова» и «Киноцентре».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/06/147036