Конкурс на лучшие рождественские пряники проведут в Благовещенске

В Благовещенске 6 января на главной площади города пройдет конкурс на лучшее рождественское печенье и пряники. Состязание для кулинаров проводится третий год подряд. В этот раз оно начнется в 12:30.

Прием заявок на участие уже начался. Администрация приглашает на конкурс взрослых и дети, творческие, семейные или рабочие коллективы, а также тех, кто просто любит печь и радовать домашних своим мастерством. Кулинарам предлагается приготовить печенье или пряник в соответствии с русскими национальными традициями и историей празднования Рождества.

Победителей конкурса ждут призы и подарки от социальных партнеров Городского дома культуры. А с 13:00 всех гостей праздника ждет выставка-ярмарка рождественского печенья от участников конкурса «Рождественское чудо», сообщили в пресс-службе мэрии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря по электронной почте zayavkigdk@mail.ru с пометкой «Рождественское печенье» или по адресу улица Ленина, 144. Положение о конкурсе можно скачать на сайте gdkamur.ru в разделе положения и на сайте управления культуры Благовещенска в разделе «Фестивали и мероприятия». Подробности по телефону: 52-89-18.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/konkurs-na-luchshie-rojdestvenskie-pryaniki-provedut-v-blagoveschenske//