Лучшие амурские спасатели получили награды

Амурские спасатели подвели итоги года и наградили лучших сотрудников. Дипломы и благодарственные письма получили почти 70 человек. Торжественное мероприятие проходило в ОКЦ Благовещенска.

В этом году работникам ведомства трижды приходилось работать в режиме ЧС. Совместно с главами муниципалитетов они боролись с весенними и осенними пожарами. В этом году огнем было охвачено больше 2 миллионов гектаров земли в Амурской области. Случилось 433 природных и 1 000 с лишним техногенных пожаров.

Особые усилия потребовались во время летнего паводка. Вода затопила населенные пункты нескольких районов – Благовещенского, Ивановского, Мазановского. Также амурские спасатели вызволили 13 школьников из Зеи, которые оказались отрезанными из-за паводка. А в октябре помогали ликвидировать последствия обрушения путепровода в Свободном.

За хорошую работу сотрудников МЧС поблагодарил губернатор Амурской области.

«Все вы знаете о том, что наш регион находится в особых климатических условиях. И 2018 год хоть и поддал нам жару, извините за выражение, тем не менее не стал чем-то необычным. В нашей системе ликвидации чрезвычайных ситуаций есть самое главное – это люди, которые способны решать самые сложные задачи», – сказал Василий Орлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/05/146971