Амурские школы подключаются к высокоскоростному интернету

Раньше учителя сами «раздавали» интернет с помощью смартфонов или личных модемов

Общеобразовательные учреждения Амурской области подключаются к высокоскоростному интернету. Ранее учителям самим приходилось «раздавать» интернет через смартфоны или личные модемы, сообщает пресс-служба правительства области.

Однако эти времена постепенно уходят в небытие. Так, на сегодняшний день в Приамурье порядка 60 школ имеют высокоскоростной доступ в Сеть. Его скорость составляет 5 мб/с и выше.

Благодаря такому ресурсу ребята имеют неограниченный доступ к электронным библиотекам, могут участвовать в уроках и олимпиадах в режиме онлайн. Отмечается, что такая возможность особенно ценится в отдаленных территориях.

В 2018 году к быстрому интернету подключились 23 образовательные организации. В их числе и Сергеевская школа Благовещенского района.

«Высокоскоростной Интернет для нас доступен с 1 октября. Конечно, стоимость услуги несколько выше, чем была до этого, однако, качество стоит того. Больше нет проблем с ведением электронных дневников. Теперь у школьников есть возможность участвовать в онлайн-олимпиадах, смотреть онлайн-уроки, что очень важно, учитывая нашу территориальную отдаленность от западной части страны. Также ребята могут беспрепятственно выходить на портал «Учи.ру», скачивать необходимый учебный материал для подготовки к ГИА», – отметила директор школы Ольга Богославец.

Большую пользу высокоскоростного Интернета, в который, кстати, школьники под присмотром педагога могут выходить и после занятий до 20.00, отмечают и сами обучающиеся.

«У нас в селе не у всех есть доступ к хорошему Интернету. Поэтому очень удобно приходить в школу и готовить рефераты, скачивать художественную литературу, необходимую не только для занятий, но и личного саморазвития», – рассказала ученица 10 класса Виктория.

К настоящему времени к Интернету подключены все 295 амурских школ.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/amurskie-shkoly-podklyuchayutsya-k-vysokoskorostno-146256.html