«Хозяева» выброшенных на мороз в Благовещенске сфинксов связались с волонтерами

Сегодня с волонтерами фонда помощи животным «Горячие сердца» связались люди, утверждающие, что они владельцы спасенных от холодной погибели сфинксов. Двух котов — мальчика и девочку — накануне зоозащитники забрали со стройки. 

— Сначала позвонила женщина, плакала. Сказала, что она владелица котов, что они с мужем переехали в Санкт-Петербург, а животных продали. При этом сказала, что документы на животных у нее есть. Когда начали выяснять, кому продали, она бросила трубку, — описала ситуацию волонтер Алла.

Затем последовал звонок от мужчины, представившегося супругом звонившей ранее. 

— Он сказал, что продали животное какой-то бабуле. И не знает, как они оказались на морозе. Спрашивал, как их забрать. Мы сейчас отказались отдавать котов. Ситуация очень неоднозначная, — добавила волонтер. 

Ранее к зоозащитникам обратились несколько десятков горожан, готовых приютить породистых кошек. Волонтеры пока не ищут хозяев животных, так как зверям требуется помощь медиков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hozyaeva-vyibroshennyih-na-moroz-v-blagoveschenske-sfinksov-svyazalis-s-volonterami//