Мошенники пугают благовещенских предпринимателей проверками

Благовещенские предприниматели жалуются на мошенников. Неизвестные, представляясь сотрудниками отдела по защите прав потребителей администрации города, пугают бизнесменов проверками и навязывают брошюры. 

Как сообщает пресс-служба администрации амурской столицы, обращений от индивидуальных предпринимателей, которые столкнулись с подозрительными звонками, стало больше. Бизнесмены рассказывают о том, что неизвестные от имени сотрудников отдела по защите прав потребителей и управления Роспотребнадзора грозят проверками и «советуют» приобрести в обязательном порядке брошюры и сборники нормативных документов. 

В мэрии призвали предпринимателей не идти по поводу у мошенников. 

«Все проверки проводятся только в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора. Специалисты отдела по защите прав потребителей управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска, а также управления Роспотребнадзора по Амурской области не занимаются продажей и распространением нормативно-методического материала», — говорится в сообщении.

Уточнить информацию при поступлении подобных звонков можно в управлении по развитию потребительского рынка и услуг по телефонам: 99-18-03, 99-18-04, 99-18-05. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moshenniki-pugayut-blagoveschenskih-predprinimateley-proverkami//