Новый год на подходе: в магазинах Благовещенска уже появились елки

На прилавках Благовещенска уже начали появляться новогодние атрибуты, в том числе и хвойные красавицы. Елки, сосны, ели и искусственные кедры горожане могут найти для себя на любой вкус и кошелек. «Порт Амур» выяснил, какие праздничные деревца продаются в магазинах, и сколько они стоят.

Так, например, в «ЦУМе» за большую двухметровую сосну, произведенную в Санкт-Петербурге, просят 9700 рублей. А отечественную рождественскую ель со светло-зелеными и темными веточками можно купить за сумму от 1600 рублей за 120-сантиметровую до 13 тысяч 400 рублей за трехметровое дерево.

Цены на хвойные красавицы напрямую зависят от их «роста» и материала, из которого они сделаны. Самые популярные и недорогие — из поливинилхлорида со стальными креплениями. Такие деревца, по словам продавцов, считаются самыми долговечными, и могут прослужить далеко не один праздник.

Искусственные ели с натуральными шишками — заметно дороже. Двухметровые продают по 19 тысяч рублей. А вот кедры — вариант более бюджетный. Дерево высотой в полметра стоит около 3000, а 180 сантиметров — почти 4500.

В этом же торговом центре можно купить и более дорогие версии новогодних деревьев — сделанные из оптоволокна. Лесная красавица высотой в 215 сантиметров обойдется в 24 тысячи 300 рублей.

Также немало елок появилось и в «Товарах для дома». В торговых залах можно найти не только сами деревья, но и различные украшенные венки, сделанные из искусственной хвои. Цены на них в среднем составляет около 400 – 800 рублей.

Одной из новинок этого сезона стали литые ели. Каждая веточка на таких деревьях имеет свою уникальную форму, и по внешнему виду они максимально приближены к натуральным деревьям. Цены на такие — 6000 за дерево высотой в 180 сантиметров. Однако, можно приобрести экземпляр и заметно выше — 210 сантиметров за 15 тысяч 200 рублей. Полутораметровые красавицы стоят около 4000 рублей.

Для экономных горожан в магазинах имеются декоративные елки, сделанные по типу топиариев. Такие продаются практически во всех крупных торговых центрах. Так, например, в «Радуге детства» их можно купить по 377 рублей.

Из оригинального — стеклянные, керамические и деревянные елочки. Цены на них самые разнообразные. В среднем — ими торгуют по 200 — 1000 рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-god-na-podhode-v-magazinah-blagoveschenska-uje-poyavilis-elki//