В Благовещенке мужчины дарили мужчинам цветы

На днях в центре Благовещенска мужчина дарил другим мужчинам цветы. За полтора часа горожанин вручил сильной половине человечества 75 роз. Видео, на котором запечатлен необычный эксперимент, обсуждают в социальных сетях.

— Если честно, то было страшновато участвовать в таком эксперименте. Ожидал агрессию. Думал, что и ударить могут, хотя я и не из слабаков, — откровенно поделился герой ролика Владимир Литовченко. — Я подготовился: оделся в спортивную форму, да и вообще выгляжу довольно-таки брутально —  лысый и с бородой.

Цветы вручали в двух точках Благовещенска — 50 лет Октября — Амурская и в районе автовокзала. По словам дарителя, на удивление, большинство мужчин реагировали на необычный презент спокойно: улыбались и смущались,  а кто-то даже откровенно радовался.

— Большинство были в некотором недоумении, зачем им дарят розы, но тогда я говорил, что сегодня День мужской солидарности. Придумал этот праздник на ходу, но люди верили, —  с улыбкой рассказал Владимир.

 По словам героя ролика, были и такие горожане, кто раздраженно отказывался от цветка, но при этом не проявлял открытой агрессии. А вот горожанки были в недоумении, почему цветы дарят не им, а некоторые даже обижались.

 — Две бабушки на остановке у меня буквально выманили по цветку, сославшись на то, что  они обязательно передарят розы внукам, — вспоминает благовещенец.

 В социальных сетях горожане позитивно отреагировали на необычный пранк. Многие считают, что нет ничего зазорного в том, чтобы дарить мужчинам цветы. Ведь они тоже люди.

 — Прикольно! Неожиданно. Хотя цветы все с детства любят. Потом всем внушают, что цветы — это только для женщин… Видимо реакция недоумения у мужчин только, потому что «Почему один?», а не букет, — пишет Татьяна.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenke-mujchinyi-darili-mujchinam-tsvetyi//