По факту гибели людей на мосту в Приморье возбуждено уголовное дело

По версии следователей, виновник ДТП – 49-летний водитель грузового автомобиля

Следственные органы Следкома РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели женщины и ребенка во время обрушения моста. По версии следователей Приморья, виновником ДТП стал 49-летний водителя грузового автомобиля. Теперь ему придется отвечать за свои действия по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.)

– По версии следствия, 26 октября 2018 года  подозреваемый, двигаясь на грузовом автомобиле, и, перевозя груз, по участку автодороги «село Осиновка-поселок Рудная Пристань»  по направлению в село Осиновка, выехал на автомобильный мост, находящийся в зоне действия дорожного знака 3.11 (ограничение массы). В результате чего произошло обрушение мостовых пролётов. При скатывании в обратном направлении грузового автомобиля произошло зажатие между полуприцепом и опорой  моста легкового автомобиля, в котором находились водитель и её малолетний ребёнок, обе погибли на месте, – сообщается на сайтеСледственного комитета России по Приморскому краю.

Сейчас по уголовному делу проводятся экспертизы. Кроме того, в рамках расследования планируется дать оценку действиям людей, ответственных за использование мостов.

Напомним, само происшествие произошло 26 октября в районе села Осиновка Михайловского района Приморского края. Во время обрушения моста погибли 25-летняя женщина и трехлетний ребенок, которые в это время ехали в иномарке. Легковой автомобиль при падении раздавил большегруз. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-gibeli-lyudey-na-mostu-v-primore-vozbuzhd-144123.html