«О чем думает врач»: Благовещенские медики сняли социальный ролик

Сотрудники Благовещенской горбольницы стали героями трогательного социального ролика о буднях врачей. Главная тема видео — о чем думает врач.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в администрации лечебного учреждения, идея данного видеоролика возникла давно и была обусловлена необходимостью привлечения интереса к профессии медика. Съемки длились достаточно долго, главным образом из-за того, что у врачей мало свободного времени. 


В ролике приняли участие специалисты БГКБ: врач-травматолог Александр Чепелев и его семья, врач-акушер-гинеколог Ольга Дедкова вместе с дочерью Алиной, а также врач-офтальмолог Мария Петренко. 

— Мы хотели показать, что за белыми халатами врачей скрывается не только профессионализм и работа специалистов, но прежде всего обычные люди, у каждого из которых есть семья, дети, увлечения и интересы, — рассказал главный врач Благовещенской городской клинической больницы Сергей Петрухин. — Мало людей, кто задумывается о том, о чем думает врач, что испытывает он, выходя из операционной. Но именно эти люди изо дня в день помогают нам сохранять здоровье и спасают жизни наших близких. Именно к этим людям мы идем, когда случается беда. Именно о них говорят: «Он подарил мне вторую жизнь». 

Видео: социальные сети

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/o-chem-dumaet-vrach-blagoveschenskie-mediki-snyali-sotsialnyiy-rolik//