Хитрый юрист вытянул из доверчивой благовещенки крупную сумму

Юрист вытянул из доверчивой благовещенки крупную сумму. К «специалисту» женщина обратилась сама — после того, как сначала, после конфликта, подала на мужа заявление в полицию, а затем передумала и попросила разбирательств не проводить. В отношении обманщика возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как пояснили в пресс-службе амурского УМВД России, благовещенка испугалась, что ситуация может иметь последствия, и по рекомендации знакомой обратилась к юристу. А тот решил воспользоваться юридической неграмотностью женщины. Мужчина сказал клиентке, что ее заявления об отказе от дальнейших разбирательств недостаточно, и супруга все равно могут привлечь к ответственности. И за определенное денежное вознаграждение предложил урегулировать данную ситуацию.

Женщина отдала деньги. В дальнейшем на протяжении нескольких дней «юрист» неоднократно обращался к горожанке снова, каждый раз ему требовалась новая сумма из-за «вновь открывшихся обстоятельств».

В итоге о ситуации узнал супруг женщины. Он и обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска и подразделения амурского погрануправления ФСБ задержали мошенника при передаче очередной «порции» денег. Ранее судимого 41-летнего жителя Камчатского края доставили в дежурную часть, где мужчина признался в содеянном.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Причиненный ущерб составил 70 тысяч рублей. Часть суммы полицейские вернули потерпевшим.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hitryiy-yurist-vyityanul-iz-doverchivoy-blagoveschenki-krupnuyu-summu//