В Благовещенске автомобилист сбил человека в инвалидной коляске

Благовещенские автоинспекторы за минувшие сутки зарегистрировали 32 ДТП. В двух пострадали люди. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в одном случае был ранен мальчик-пешеход. В результате второго дорожного происшествия пострадал инвалид.

Наезд на человека в инвалидной коляске, находившегося на проезжей части улицы Чайковского, произошел во вторник, 9 октября, около 20:30. Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в управлении МВД России по Амурской области, мужчину сбил Toyota Ipsum, пострадавший получил травмы, с места происшествия его доставили в больницу.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту ДТП. Специалистам предстоит выяснить причины и обстоятельства наезда на инвалида.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», благовещенские автомобилисты не раз жаловались, что на проезжую часть выезжает мужчина в инвалидной коляске. Его появление на дороге особенно сильно пугало водителей в темное время суток. При этом инвалида видели в разных районах города.

В начале апреля между инвалидом и таксистом произошел конфликт. При этом мужчина на коляске с ножом в руках атаковал автомобиль такси.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/10/144451