Глава Фонда капремонта в Приамурье может лишиться должности

Директор Фонда капремонта в Приамурье Сергей Батурин может лишиться должности. Губернатор региона Василий Орлов высказал резкое недовольство его работой, сообщает пресс-служба правительства области.  

Василий Орлов продолжает рабочую командировку в северные районы Приамурья. На встрече с жителями Селемджинского района в числе прочих обсуждался вопрос плохого состояния зданий многоквартирных домов в районе. Жители обратили внимание главы региона на то, что из-за большого износа зданий и коммуникаций управляющие компании отказываются брать их на обслуживание, а информации о том, когда дома будут приводиться в порядок за счет средств Фонда капитального ремонта, у жителей нет.

Ответить на этот вопрос не смог и представитель Фонда капитального ремонта, находившийся в режиме видеоконференцсвязи на заседании из Благовещенска. Директор же фонда Сергей Батурин на связь не вышел.

Василий Орлов выразил резкое недовольство работой руководства фонда капитального ремонта:

«Я уже не раз делал замечания руководителю Фонда относительно эффективности его работы. По моему поручению 2 месяца назад специалисты Фонда должны были подготовить предложения в изменение законодательства, которые позволили бы более оперативно и эффективно расходовать средства на необходимый ремонт. Однако предложения до сих пор не готовы».

За неисполнение поручений глава региона выразил готовность принять самые жесткие меры воздействия к руководству Фонда, вплоть до освобождения от должности Сергея Батурина.

Фото: nsk.rbc.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-fonda-kapremonta-v-priamure-mojet-lishitsya-doljnosti//