Предприниматель из Приморья грозил взорвать машину в Москве

В Москве задержали предпринимателя из Приморья, который угрожал взорвать машину на Васильевском спуске и просил встречи с главой Росгвардии или президентом страны, сообщает VL.ru. По данным ТАСС, в его автомобиле находился баллон с газом.

По словам экс-советника директора Росгвардии, депутата Госдумы Александра Хинштейна, сотрудники ДПС в центре города остановили мужчину и сделали ему замечание. На это он ответил, что у него в машине находится баллон с газом, который взорвет, если ему не организуют встречу с президентом РФ или с главой Росгвардии Виктором Золотовым.

«Виктору Васильевичу доложили об этой ситуации, и он принял решение поговорить с человеком сам. Подъехал на место, сел к нему в машину, переговорил, успокоил, убедил его сдаться. В машине действительно находился баллон с газом. Они вместе вышли из автомобиля, достали оттуда баллон, и генерал Золотов лично отдал ключи от машины представителям ФСО, после чего мужчина был задержан», — рассказал Хинштейн.

По его словам, владельцем машины оказался предприниматель из Приморского края, у него возникли проблемы в бизнесе. «Он местный предприниматель, у него какие-то проблемы, но они не связаны с Росгвардией. То есть, почему он потребовал встречу с Виктором Васильевичем, сказать сложно. Отмечу, что никаких претензий к Золотову и Росгвардии у него не было», — заключил Хинштейн.

Мужчину доставили в ОВД «Китай-город», решается вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы задержанного и возбуждении уголовного дела.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/predprinimatel-iz-primorya-grozil-vzorvat-mashinu-v-moskve//