«Охотившегося» на наркодилеров благовещенца отправили в колонию

В Благовещенске осудили 26-летнего мужчину, участвовавшего в разбойных нападениях и угонах авто. Он со своими приятелями «охотился» на сбытчиков наркотиков, избивал их и отбирал деньги. 

Так, в декабре 2016 года преступник и его двое друзей договорились о встрече с мужчиной, сказав, что хотят купить у него наркотики. Приехав на место, они подошли к автомобилю, в котором сидел сбытчик со своим знакомым и начали их бить. После этого потребовали от них сдать в ломбард машину и отдать деньги. При этом пригрозили, что иначе сами дилеры будут вывезены в лес и покалечены, а их семьи пострадают. В результате разбоя преступники получили 325 тысяч рублей.

Через месяц мужчина поучаствовал еще в двух разбойных нападениях на двоих мужчин. Они также были избиты и под угрозой расправы отдали преступникам деньги и бытовую технику на сумму более 108 тысяч рублей.  Спустя несколько дней подсудимый с друзьями также угнал автомобиль у женщины, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Позже, когда злодеев поймали, они возместили ущерб всем пострадавшим. Это, явка с повинной и признание виды стало смягчающими обстоятельствами по делу. Несмотря на это, суд назначил подсудимому 10 лет лишения свободы в колонии строго режима. Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ohotivshegosya-na-narkodilerov-blagoveschentsa-otpravili-v-koloniyu//