Житель Чигирей умудрился продать три искусственные шубы под видом норковых


В Благовещенске на скамье подсудимых оказался житель Чигирей, который продал двум пенсионеркам искусственные шубы, выдав их за норковые, а у одной из покупательниц забрал золотые серьги. При этом мужчина избежал наказания.

Как оказалось, шубами амурчанин торговал прямо на улице, предпочтая при этом пожилых клиенток. Одной из пенсионерок он предложил купить две норковые шубки за 32 тысячи рублей. Засомневалась в подлинности меха женщина только дома. Вторая жертва обманщика отдала за «норку» 105 тысяч. Кроме того, мужчина снял с нее золотые серьги стоимостью 35 тысяч рублей.

Несмотря на оба преступления, подсудимый остался безнаказанным — обе потерпевшие заявили о прекращении уголовного дела, так как мошенник вернул им деньги, и они с ним помирились. Благовещенский городской суд прислушался к пенсионеркам и удовлетворил их ходатайство, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-chigirey-umudrilsya-prodat-tri-iskusstvennyie-shubyi-pod-vidom-norkovyih//