Юрий Романов: достойного мэра Свободного выберут горожане

Уходящий мэр Свободного Юрий Романов дал интервью корреспонденту свободненского издания «Зейские огни». Он пожелал успехов первому заместителю главы города Владимиру Константинову, который будет исполнять обязанности мэра города. А также подчеркнул, что главу Свободного должны выбирать горожане.

По словам Юрия Павловича, он не знает, оперативно ли рассмотрят депутаты городского Совета народных депутатов его заявление о досрочном прекращении полномочий. «Мною было принято такое решение, хотя это было и нелегко. Думаю, оно было правильным, ведь главе нужно работать на результат, а в той обстановке, которая сложилась в городе, это практически невозможно. Работа на ум не идет», – сказал Романов.

«Накануне по рекомендации врио губернатора Василия Орлова я принял на должность первого заместителя главы Владимира Константинова. Ему предстоит и исполнять обязанности главы. Я думаю, Владимир Александрович справится, ведь у него большой опыт, по работе мы встречались неоднократно – это достойная кандидатура. Чтобы Свободный развивался, нужно очень много работать, с полной отдачей сил.

Еще раз повторю, что в сложившихся в городе обстоятельствах я принял единственно верное решение. Думаю, хорошо я работал или плохо, будет видно спустя время. История все рассудит. Я с семьей остаюсь в городе, работа у меня есть всегда – не люблю сидеть без дела.

Спасибо жителям Свободного за поддержку моей кандидатуры на выборах. Я работал в полную силу и очень многое удалось в городе сделать. Вчера с Владимиром Александровичем мы обсуждали дела города и я убежден, что все то хорошее, что начато, им будет продолжено. Я желаю ему в этом успехов. Ну а достойную кандидатуру на пост главы администрации Свободного выберут горожане, эта должность в нашем городе остается выборной», – подчеркнул Юрий Романов.

«В уставе города Свободный закреплены прямые выборы главы. В случае отставки досрочные выборы должны быть проведены не позднее, чем через шесть месяцев со дня отставки – то есть, до середины января», – пояснили в избирательной комиссии Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/18/141032