Школьники из агроклассов Белогорского района будут ездить на практику в ДальГАУ


В новом учебном году агроклассы Белогорского района будут обучать школьников совместно с ДальГАУ. Ребята из сел Лохвицы, Кустанаевка, Великокнязевка и Возжаевка будут ездить на лекции к преподавателям вуза, выполнять задания, а также проходить в университете практику в течение 3 – 5 дней. 

По результатам этого дополнительного образования ученики за свою работу смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ДальГАУ. Как отмечают в администрации Белогорского района, профильное обучение агротехнологического направления ведется в их школах уже на протяжении нескольких лет.

Так, в школах сел Кустанаевки в Великокнязевки детей учат по специальности «тракторист-машинист» категорий В, C, E, F. Выпускники, получившие удостоверение тракториста, имеют возможность работать в фермерские хозяйства.

В школе села Лохвицы есть технологический профиль, в котором дополнительно преподаются такие предметы, как информатика и ИКТ. По профилю обучается пять человек, которые планируют продолжить обучение в Дальневосточном аграрном университете.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-iz-agroklassov-belogorskogo-rayona-budut-ezdit-na-praktiku-v-dalgau//