Амурские предприниматели смогут презентовать свой бизнес крупнейшим инвесторам страны


Амурские предприниматели смогут презентовать свой бизнес первым лицам страны и крупнейшим инвесторам. Объявлен отбор проектов на Восточный экономический форум-2018.

— Мы заинтересованы в участии местного бизнеса в столь масштабном мероприятии. Тем проектам, которые принимали участие в ВЭФ-2017, сейчас уделяют большое внимание на федеральном уровне, — отметила министр экономического развития региона Людмила Старкова. 

По данным минэкономразвития по Амурской области, при отборе будет рассматриваться стадия реализации проекта, его значимость для региона, а также наличие рекомендательных писем и поддержки от властей. Помимо этого особое внимание организаторы отбора уделят соответствию целей и задач проектов «майским» указам президента России – строительство социальной инфраструктуры, использование высокотехнологичного оборудования, увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства и других.

Информацию о своем инвестпроекте необходимо отправить на сайт форума, заполнив специальную форму. Заявки на участие будут приниматься до 1 августа. Результаты отбора огласят участникам до 10 августа.

В случае возникновении вопросов, помощь бизнесменам готовы оказать в Минэкономразвития региона и Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-predprinimateli-smogut-prezentovat-svoy-biznes-krupneyshim-investoram-stranyi//