В Приамурье начали отбор проектов на ВЭФ-2018

Амурское правительство объявило о старте приёма заявок от инвесторов, желающих презентовать свой проект на Восточном экономическом форуме-2018 во Владивостоке. Информацию о своём инвестпроекте необходимо до 1 августа 2018 года отправить на сайт форума.

Помощь бизнесменам в заполнении заявки и оформлении пакета документов готовы оказать в Минэкономразвития региона и Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций.

«Мы заинтересованы в участии местного бизнеса в столь масштабном мероприятии. Тем проектам, которые принимали участие в ВЭФ-2017, сейчас уделяют большое внимание на федеральном уровне», – отметила министр экономического развития региона Людмила Старкова.

При отборе будут, прежде всего, смотреть на стадию реализации проекта, его значимость для региона, а также на наличие рекомендательных писем и поддержки от властей. Особое внимание организаторы отбора уделят соответствию целей и задач проектов «майским» указам президента России, а именно таким как: строительство социальной инфраструктуры, использование высокотехнологичного оборудования, увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства и других.

Результаты отбора огласят участникам до 10 августа 2018 года. IV Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке с 11 по 13 сентября.

Ранее на Восточно-экономическом форуме регион презентовал четыре проекта. Среди них первая очередь маслоэкстракционного завода «Амурский». В 2016 году – инвесторы рассказали о проекте участникам форума, а уже в прошлом году на форуме президент страны дал старт работе завода.

В результате за прошедший год предприятие получило федеральные средства на развитие энергетической инфраструктуры для строительства второй очереди, а постановлением правительства РФ инвестору разрешено строительство домов для сотрудников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/28/140204