В День молодежи площадь Благовещенска разобьют на тематические кварталы


В День молодежи Благовещенск разобьют на тематические кварталы. Праздничные мероприятия пройдут 30 июня с 18:00 до 22:00 на площади Ленина. Одновременно с концертной программой на площади развернется работа тематических площадок — всю площадь поделят на кварталы.

В «Спортивном» квартале благовещенская Федерация парусного спорта выставит две яхты. Всем желающим расскажут о парусном спорте, устройстве яхт и основных принципах управления. Свою площадку представит и спортивный клуб. Квартал «Маркеты» будет представлен молодыми предпринимателями, которые работают в «молодежном» направлении. Здесь же откроется зона фудкорта.

В квартале «Милитари» горожане смогу бесплатно сыграть в Лазертаг, а подразделения амурского управления МВД России покажут вооружение и специальные средства, а также работу кинологов и экспертно-криминалистического центра.

Кроме этого, будут работать «творческий» и «интерактивно-развлекательный» кварталы с играми, клубом виртуальной реальности и площадками игр «Квиз-плиз» и школы робототехники.

С 20:30 начнется молодежная дискотека с группами: «Honda Band», «Skava Banga», «Спит Кит», сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-den-molodeji-ploschad-blagoveschenska-razobyut-na-tematicheskie-kvartalyi//