Бывший директор амурского института отдохнула в Корее за служебные деньги


Бывший директор Амурского института железнодорожного транспорта из Свободного стала фигурантом уголовного дела. Ее подозревают в мошенничестве с «командировочными» деньгами.

По данным следствия, в апреле 2014 года женщина поехала в служебную командировку в Хабаровск на более длительный срок, чем требовалось по работе. А после выехала для личных нужд за границу — в Корею.

Вернувшись домой, экс-руководитель амурского института незаконно получила деньги для компенсации командировочных расходов. Также ей была начислена ее средняя заработная плата за тот срок, пока амурчанка находилась в Корее. В общей сложности 58 тысяч рублей, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения. В настоящий момент его с обвинительным заключением передали на рассмотрение в суд.

Фото: mk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/byivshiy-direktor-amurskogo-instituta-otdohnula-v-koree-za-slujebnyie-dengi//