Двое мужчин потеряли сознание во время купания в Благовещенске


С начала купального сезона, который начался всего четыре дня назад, на водоемах Благовещенска было спасено несколько человек. Первый случай произошел 3 июня на Амурской, 1. 

— 33-летнему мужчине стало плохо в воде, он потерял сознание, — рассказали в управлении по делам ГОЧС города Благовещенска. — Спасатели-водолазы в этот момент несли дежурство на вышке, тем самым вовремя подоспели и вызвали скорую помощь. Мужчина был доставлен в отделение реанимации городской клинической больницы.

Второй несчастный случай произошел в районе переулка Связной, где в этот момент несли дежурство двое матросов. 

— Один из спасателей увидел, что из движущегося по реке катера выпал пассажир, после чего бросился на помощь тонущему мужчине. Второй матрос-спасатель сигнализировал водителю катера о том, что необходимо остановить судно, — сообщили специалисты управления. — Как оказалось, выпавший мужчина потерял сознание в воде. Его спасло только то, что он был в жилете. Спасатели доставили пострадавшего на берег, и оказали ему первую медицинскую помощь.

Помимо этого, за минувшую неделю случилась еще одна неприятная ситуация. 3 июня мужчина, приехавший в Благовещенск с Читинской области, решил прыгнуть с автомобильного моста. Однако, «мягкой посадки» в воду не получилось. В результате падения мужчина получил несколько травм, и был доставлен в больницу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-mujchin-poteryali-soznanie-vo-vremya-kupaniya-v-blagoveschenske//